• 9 декабря 2018, воскресенье
  • Санкт-Петербург, ул. Кирочная, д. 8, Физико-математический лицей №239

XXIII Зимний математический праздник начальной школы от кружков "Фрактал"

Регистрация на событие закрыта

Извините, продажа билетов закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1963 дня назад
с 10:00 9 декабря до 19:00 16 декабря 2018
Санкт-Петербург
ул. Кирочная, д. 8, Физико-математический лицей №239

Зимний математический праздник начальной школы — это познавательно-увлекательное мероприятие для детей. Это математическая олимпиада и игротека, сладкий стол и подарки всем участникам.

Друзья! Знаете ли вы, что в переводе с римских цифр на арабские означает XXIII? Это номер нашего грядущего Математического праздника!

Почему ежегодно это настоящий ПРАЗДНИК для юных математиков?

Возможность проявить себя в УСТНОЙ ЛИЧНОЙ ОЛИМПИАДЕ

- Новые авторские (придуманные специально для этого дня) задачки разных уровней сложности!

- Индивидуальное представление решений: каждого участника внимательно выслушают и зададут вопросы опытные заинтересованные преподаватели олимпиадной математики. Опыт подобного общения даёт колоссальную мотивацию в развитии навыков вдумчивого логического рассуждения.

- Красивые отметки правильных решений 

СЛАДКИЙ СТОЛ

- Пироги, тортики, соки – праздничный перекус!

ИГРОТЕКА

- Путешествие по научно-фантастическим городам и встречи с классическими персонажами олимпиадных задач. Построить коммуникации между пунктами, понять местный язык и наладить общение с жителями — возможность проявить себя не только в решении задач, но и в занимательном конструировании, и в разгадывании головоломок и шифров, и в лингвистических играх. Уставших, но довольных путников ждут награды.

Как проходит праздник:

- Ребят и родителей (или старших сопровождающих) встречают ровно в назначенное время преподаватели при входе в ФМЛ 239. У нас всё отточено и отлажено, заранее занимать очередь приходить нет необходимости.

-Дети с родителями рассаживаются в аудитории и вместе участвуют в разминке: несколько занимательных задачек на смекалку, которые не идут в общий зачет, а служат приветствием на празднике!

- Помощники преподавателей рассаживают ребят по аудиториям, раздают листы с задачами первого тура, зачитывают задачки, объясняют правила сдачи задач. По мере решения, ребята устно сдают задачи преподавателям. Ни одна решенная задача не останется без внимания!

- Дети получают отметки – наклейки в зачетке и продолжают решение и сдачу задач

- По истечении 1 тура (полтора часа), ребята, решившие наибольшее количество задач, приглашаются на второй тур. Их ждёт вторая порция задачек и их решение и сдача в течение часа.

- Ребята, не прошедшие во второй тур, приглашаются к праздничному столу, а затем – к прохождению игровых станций.

- По окончании второго тура в ожидании подведения итогов, и участники второго тура празднично перекусывают и играют.

- Все приглашаются на награждение! Грамоты участников, похвальные отзывы и дипломы победителей! – Поздравления всем!

Вместе с вами ждем этого события с нетерпением!

А вот вам первая задачка.

Написанное число XXIII обладает осевой симметрией. Найдите ее, а так же подсчитайте, сколько еще математических праздников в ближайшие семьдесят семь лет будут нас радовать номерами, в которых тоже наблюдается осевая симметрия. Номер математического праздника всегда записывается римскими цифрами.

 

Расписание математического праздника:

1 класс - 9 декабря 10:00-14:00

2 класс — 16 декабря 10:00-14:00

3 класс — 9 декабря 15:00-19:00

4 класс — 16 декабря 15:00-19:00

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше